Bague en or jaune 18 k (750 millièmes, poinçon aigle) sertie d'un saphir forme ovale dans un entourage de dix diamants ronds d'environ 0.05 cts chacun eux-mêmes épaulés de deux roses.
Poids : 5.5 g
Tour de doigt : 55