Paire de trembleuses dans un alliage d'or gris 18 carats et d'argent (750 et 800 millièmes, poinçon mixte sanglier et aigle) serties chacune de deux diamants taille coussin d'environ 1 et 0.2 carats.
Poids brut : 4.84 g