Lot 171

Lot 171

Ensemble comprenant : - Porte-photo en porcelaine à décor de l'Amour et d'une femme, la monture en or jaune 18 k (750 millièmes). Poids brut : 9.1 g ; - Médaillon à décor de fillette ceinte de perles, la monture en or jaune 18 k (750 millièmes). Poids brut : 9.1 g ; - Pendentif à deux médaillons en porcelaine dont l'un à décor d'homme et l'autre d'Amour à la flûte, la monture et la chaîne en argent (925 millièmes). Poids brut : 9.8 g ; - Pendentif oeuf à décor émaillé de fleurs colorées (XVIIIe siècle ?).

Adjugé à : 555 €