Croix articulée et ajourée en or jaune 18 k (750 millièmes) incrustée d'éclats de diamants et sa chaine en or jaune 18 k (750 millièmes, poinçon aigle). Travail régional probablement Normand.
Poids chaîne : 2.7 g
Poids brut pendentif : 4.4 g