Pendentif ovale présentant un camée coquille à profil de femme cerclée d'or jaune 18 k (750 millièmes, poinçon tête de Mercure) et sa chaîne en or jaune 18 k.
Poids brut pendentif : 3.6 g
Poids chaîne : 7 g