Lot 200

Lot 200

Broche fleur en or jaune et rose 18 k (750 millièmes, poinçons aigle), les quatre pétales s'ouvrant sur un pistil orné d'un diamant taille ronde d'environ 0.8 cts entouré de cinq rubis, double attache dont une avec sécurité. XXe siècle. Poids brut : 17.5 g

Adjugé à : 800 €