Lot 25

Lot 25

Ensemble de pièces en argent : - 23 pièces de 5 francs Semeuse ; - 1 pièce de 10 francs Hercule ; - 3 pièces de 50 francs Hercule ; - 1 pièce de 5 francs belges de 1874 (montée en broche) ;On y joint un jeton de mariage en argent, l'avers figurant l'Allégorie du mariage avec inscrit " La Religion les unit". Au revers un monogramme. La tranche portant les noms de F-S MASSE -JD DENISET avec la date 25 juillet 1837. Époque Restauration. Poids : 20.77 g

Adjugé à : 180 €