Montre en or rose 18 k (750 millièmes), cadran émail blanc avec chiffres romains, remontage à clef.
Poinçon cheval (Fin XIXe, début XXe).
Poinçon d'orfèvre : "S hameçon A" dans un losange.
Diam. : 33 mm - Poids brut : 28.8 g