Lot 323

Lot 323

Ensemble de bijoux en argent comprenant : - Bague navette ajourée à brillants. Taille 58. Poinçon d'orfèvre : "M hibou N" ; - Pendentif fleur de lys ; - Croix fleurdelysée et sa chaîne. Poids brut : 24.4 gOn y joint un ensemble de bijoux fantaisie comprenant : - Bracelet à pastilles ornée de triskell ; - Broche en forme de chouette en métal doré marquée au revers AB ou FB EDIT PARIS ; - Porte-photos en métal de forme ovale à camée coquille à profil de femme ; - Dé à coudre en métal doré ; - Petit élément perlé ; - Médaillon à l'aigle bicéphale au blason fleurdelysé ; - Bourse en soie noir fleurie, le fermoir richement ciselé orné de deux pierres bleues en cabochon.

Adjugé à : 230 €