Lot 43

Lot 43

60 pièces en argent du XIXe siècle dont : - 9 pièces (module de 2 Francs) d'Union Latine (Grèce, Belgique, Vatican, Espagne, Italie) - 19 pièces (module de 1 Franc) d'Union Latine (Bulgarie, Belgique, Italie, Grèce, Espagne, Autriche, Vatican, Serbie) - 12 pièces de 2 Francs Cérès - 11 pièces de 1 Franc Cérès - 7 pièces de 50 Centimes Cérès - 2 pièces de 20 Centimes Cérès Poids brut : 375 g environ

Adjugé à : 220 €