Lot 187

Lot 187

Samuel BOULESTEIX (né en 1973) pour l'Atelier SKULL T. Ensemble de 4 korrigans : Tête de Korrigan souriant et 3x Tête de Korrigan au triskell. Sculptures en résine de polyester et poudre d'aluminium patinée, marque de l'atelier. Modèles produits entre 1996-1998 (plusieurs accidents et éclats). Haut. : 17 à 21 cm - Larg. : 22 à 24 cm