Lot 16

Lot 16

Lot de quatre poupées UNIS FRANCE comprenant (vendu en l'état) : - Poupée tête en biscuit marquée en creux "UNIS", bouche ouverte, yeux bleus dormeurs, corps articulé, (mécanisme parlant non fonctionnel). Haut. : 51 cm ; - Poupée à tête en biscuit marquée en creux "UNIS FRANCE 301 ERT", bouche ouverte, yeux bleus dormeurs, corps articulé. Haut. : 42 cm. - Poupée à tête en carton bouilli marquée "UNIS FRANCE PARIS 301, T 13", la bouche ouverte, yeux bleus dormeurs, corps articulé (accidents, manques). Haut. : 70 cm ; - Poupée carton tête marquée "UNIS FRANCE 301" (accidents et manques), la bouche ouverte, les yeux bleus dormeurs, le corps en cinq pièces, paire de souliers Maison Alart. Haut. : 47 cm.Expertise réalisée par Monsieur Stanislas LEMOINE.

Adjugé à : 25 €