Lot 25

Lot 25

SFBJ. Ensemble de deux poupées (en l'état) comprenant : - Poupée tête en biscuit, marquée en creux "SFBJ 301" et "2", blonde aux yeux bleus, corps articulé en composition, porte l'inscription "2" sous chaque pied et "2" dans le dos, robe Vichy rose (à signaler : perruque rapportée, corps restauré, fêle au front). Haut. : 27 cm ; - Poupée tête en biscuit, corps articulé en composition, robe à carreaux bleus, (à signaler : corps restauré et accidents, fêlé au sommet du front). Haut. : 27 cmExpertise réalisée par Monsieur Stanislas LEMOINE.

Adjugé à : 170 €