Lot 37

Lot 37

ÉTIENNE DENAMUR FRANCE XIXe siècle. Poupée tête en biscuit, coupe sifflet, bouche ouverte, yeux bleus fixes, marquée en creux « E5D Déposé », corps articulé en composition, perruque blonde en mohair, robe, chaussettes et chaussures sont d'origines (à signaler : fêle de surface sur le milieu du front, elle est présentée dans un boite en carton gaufré).

Adjugé à : 190 €