Lot 269

Lot 269

Bague en or jaune et blanc 18k (750 millièmes), le chaton quadrilobé à décor de quartefeuille, centrée d'une pierre blanche. Poids brut : 1.75 gr - Tour de doigt 57.5 On joint : - chaine en or jaune 18k (750 millièmes) retenant un pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) sertie d'une pierre blanche en poire Poids brut : 3.51 gr ; - pendentif en or blanc 18k (750 millièmes) de forme libre sertie d'une perle et de brillants retenue par une chaine en métal blanc Poids brut : 3.05 gr ; - Deux bracelets de perles blanches ; - Ras de cou de 90 perles blanches ; - Paire de boucles d'oreilles métal doré.

Estimation : 150 - 300 €