Lot 405

Lot 405

Ensemble en or jaune comprenant : - Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) et fibre tressée losangique enchâssant des cheveux ceint de perles de turquoise ; - Boucle d'oreille en or jaune 14k (585 millièmes)sertie de deux perles de turquoise, la partie centrale mobile formant compartiment (enchâssant des cheveux) XIXe siècle Poids brut total : 13.82 gr On joint : - Broche en métal sertie d'une pierre jaune facettée - Épingle en métal sertie d'un camée coquille à décor de profil de guerrière antique - Élément de boucle en métal à décor de strass (manques et accidents)

Estimation : 100 - 150 €