Lot 11

Lot 11

DELFT Paire de potiches couvertes en faïence émaillée rouge, verte et bleue à décor dans des réserves d'oiseaux branchés et paysages lacustres avec pagodes. La prise du couvercle en forme d'un lion assis. Marque WK au revers. Début du XIXe siècle. Haut. : 75 cm- Larg. : 35 cm

Adjugé à : 1000 €