Lot 118

Lot 118

Félix BILLARD (1912-1988). Ensemble de trois dessins à l'encre : - Vue de Nantes, signé en bas à droite et daté 58 (pliures, mouillures) Haut.: 32,5 cm - Larg. : 50 cm ; - Usines en bord de Loire, signé en bas à gauche et daté 55 et au verso Etude de chaumière, signé en bas à gauche et daté 1955. 32,5 x 42 cm ; - Paysage ligérien, signé en bas à droite et daté 56 (traces d'encadrement, tâches, mouillures). Haut. : 32 cm - Larg. : 50 cm

Adjugé à : 15 €