Cyprien François Hubert de LA MICHELLERIE (1802-1875).
"La Barodière (sur l'Erdre. Rive droite.)"
Dessin à la mine de plomb, signé en bas à gauche et daté 1845.
Haut. : 14,4 cm - Larg. : 22,3 cm