Lot 176

Lot 176

Ugo RIVA (1951). "Madre di Palinuro" (?). Bronze à patine brune et ocre, signé, titré et numéroté 1/6 sur le socle et portant le cachet de fondeur VENTURI ARTE - BOLOGNA. Haut. : 24,5 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 16 cmOn joint : Catalogue d'exposition UGO RIVA - Amor Sacro Amor Profano.

Adjugé à : 150 €