Présentoir à cartes en bois peint polychrome représentant un petit nubien tenant un coquillage. Porte sous le socle une étiquette "Aux murmures d'antan" à LILLE (petits manques de peinture).
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 44 cm