Pendule borne en régule "La fée aux fleurs" par J.GARNIER.
Socle en marbre reposant sur quatre pieds (accidents et manques).
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 36 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 12 cm