Ecole française fin du XIXe siècle
Deux lithographies rehaussées sur fond noir :
- Jeune fille et son chat (petites déchirures). Haut. : 45 cm - Larg. : 37 cm ;
- Jeune femme et sa fille (petits manques). Dim. à vue : Haut. : 39 cm - Larg. : 29 cm