D'après Jules CHERET (1836-1932).
Étude pour le courrier français du 28 mars 1891.
Lithographie à la manière d'une sanguine (rousseurs et tâches, manque verre).
Dim. à vue : Haut. : 53 cm - Larg. : 34 cm