Lot 44

Lot 44

Ensemble comprenant : - Boite à savon en porcelaine ; - Petit couple en terre cuite "Ah non!" ; - Chocolatière ; - Service à liqueur en verre avec carafe et bouchon, cinq verres et plateau ; - Presse papier en méta à décor de perroquet ; - Album photo ; - Soliflore en cloisonné accidenté ; - Porte perruque accidenté en verre ; - Fer à repasser en verre ; - Moulin à café d'applique ; - Deux groupes en porcelaine couple, enfants et cygnes, formant pendant ; - Homme et une femme en biscuit ; - Nymphe à la conque en porcelaine ; - Coquetier en porcelaine à décor d'enfant et poules. XIXe et XXe siècles.

Adjugé à : 60 €