Paire de lanternes en laiton doré à deux lumières, à décor de pilastres et volutes feuillagées (les deux fixations légèrement différentes).
Dans le goût du XVIIIe siècle.
Hors chaîne : Haut. : 39 cm - Diam. : 16 cm