Lot 6

Lot 6

NEVERS. Saladier à bord chantourné à décor polychrome du tombeau de Mirabeau et portant l'inscription "Aux mânes de Mirabeau - La patrie reconnaissante 1791" (éclats). Fin du XVIIIe siècle. Haut. : 9 cm - Diam. : 32 cm

Adjugé à : 80 €