NEVERS.
Saladier à bord chantourné à décor polychrome du tombeau de Mirabeau et portant l'inscription "Aux mânes de Mirabeau - La patrie reconnaissante 1791" (éclats).
Fin du XVIIIe siècle.
Haut. : 9 cm - Diam. : 32 cm