Ensemble comprenant :
- quatre assiettes creuses en porcelaine de Berry à décor polychrome de fleurs et papillons ;
- partie de service à thé en porcelaine de Minton comprenant trois tasses, quatre sous tasses, un sucrier et un pot à lait.