Lot 9

Lot 9

Console en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par un tiroir en ceinture reposant sur deux colonnes à l'avant et deux pilastres à l'arrière. La base en plinthe, dessus de marbre gris. Ornementation en laiton doré d'entrée de serrure, guirlande de laurier et chapiteau. (fentes, manques et restaurations) Style Empire. Haut. : 82 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 40 cm

Adjugé à : 170 €