Fauteuil bridge en chêne et skaï havane. Dossier à bandeau, accotoirs en ailette, piètement compas (accidents notamment au pied et restauration).
Vers 1950.
Haut. : 78 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 45 cm