Ensemble de deux poêles et une petite casserole en cuivre, la fixation du manche à décor d'un blason (rayures et manques).
Long. : de 34,5 à 56 cmOn joint :
Deux petits pots à anse en cuivre.
Haut. : de 4 à 5,5 cm