Rolande RIZZI (née en 1927) pour la manufacture de LONGWY.
Plat circulaire à décor d'émaux polychromes figurant un cavalier à l'arc.
Numéroté 13/50 et marque Rehaussé main AK.
Haut. : 7,5 cm - Diam. : 38,5 cm.