Lot 150

Lot 150

Sucrier en argent à d'émail cloisonné polychrome bleu, blanc et rouge de palmes et fleurettes. Orfèvre : P. OVTCHINNIKOV sous un aigle Bicéphale. Moscou, 1896. Haut. : 7 cm - Diam. : 10 cm - Poids brut : 301 gOn joint : Cuillère en argent et émail cloisonné. Le manche torse. Poinçon : tête de femme tournée à gauche et 84, MZ. Russie, début XXe siècle. Long. : 14 cmExpertise réalisée par Ekatarina TENDIL

Adjugé à : 2700 €