Henry MURAIL (1932-2012).
Femme assise.
Statue en terre cuite patinée verte dans le goût de l'Antique, signée et datée 1986 (petits sauts et usures à la patine, restauration au bras, accidents).
Haut. : 54 cm - Larg. : 62 cm