Ensemble comprenant :
- Vase en porcelaine de Paris (égrenures, usures)
- Sulfure presse-papier
- Bougeoir en métal
- Coupe à anses en métal
- Timbale en métal argenté à décor gravé de fleurs
- Serre-livre en bois sculpté.