Ensemble comprenant :
- Lampe tripode en laiton, fût balustre cannelé, à décor d'une Vierge à l'Enfant et de saints dans des cartouches (usures).
Haut. : 47 cm
- Candélabre à 5 lumières. Haut. : 26 cm.
- Carafe et son verre.