Lot 12

Lot 12

Ensemble comprenant (accidents, manques et restaurations) : - Verseuse citrouille en étain. Travail anglais ; - Pot à lait en étain ; - Bouquetière en faïence ; - Dans le goût de MEISSEN. Jeune homme à la lecture. Biscuit ; - Pilulier en métal argenté repoussé. Travail étranger ; - OEuf en verre rouge gravé aux chiffres d'Elisabeth Ier et à l'aigle bicéphale. Travail Russe du XXe siècle ; - Chandelier à cinq bras de lumière en métal argenté ; - Morceau de quartz - Instrument à cordes. Travail étranger.On joint : - Numéro de l'Illustration ; - Grappe de raisin en applique.

Estimation : 20 - 40 €