Lot 128

Lot 128

Garniture de cheminée en marbre de Sienne et laiton doré, XIXe siècle comprenant : -Pendule à décor d'un lion couché en bronze à patine noire, cadran émail blanc cerclé de laiton signé L. ALLIX à Argenton (éclats). Haut. 34 cm - Larg. : 17 cm - Long. : 12 cm - Paire de vases à anses cols de cygne, monture en laiton doré, socle carré, sur quatre petits pieds. Haut. 28 cm.

Estimation : 40 - 60 €