Lot 137

Lot 137

Ensemble de divers objets comprenant : - Paire de vases de mariée en porcelaine à décor polychrome et dorée de fleurs dans des cartouches (accidents, manques). Haut. : 39 cm ; - Bas-relief en céramique à décor d'une frise à l'antique ; - Deux lampes à huile et un bougeoir en étain ; - Maison ROYAL DUX, sujet en céramique figurant une bergère (accidents,) Haut. : 29 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 15 cm ; - Barre à feu en bronze doré à décor de cassolettes ; - Et divers souvenirs de voyage.

Estimation : 50 - 80 €