Lot 139

Lot 139

Ecole du XXe siècle, éd. Jean LAURENT. "Verdure Flamande". Tapisserie mécanique en laine et coton à décor d'un paysage architecturé (insolations, taches), titrée sur le bolduc. Haut. : 96 cm Larg. : 194 cmOn joint : - A. PACE (XXe). Paysage au ruisseau. Huile sur carton, signée en bas à droite (tâches). Haut. : 36 - Larg. : 44 cm - Photographies de la maison.

Estimation : 10 - 30 €