Ensemble comprenant :
- Candélabre en étain à cinq bras de lumière. Haut. : 27 cm ;
- Paire de chandeliers à trois lumières en bronze et laiton doré à décor de fleurs (petits accidents et manques). Haut. : 37 cm.