Lot 143

Lot 143

Pique-cierge formant pied de lampe tripode en bronze doré dans le goût de la Renaissance à décor en ronde-bosse et gravés de figures dans des rinceaux feuillagés et crosses. Haut. : 50 cmOn joint : Serre-livres en bois à décor de poissons (accidents), cadre photo, deux bougeoirs dorés et un souvenir d'Egypte.

Estimation : 15 - 30 €