Pot à lait en argent, la panse godronnée, l'anse à poucier en bois noirci.
Poinçon Minerve - Orfèvre : Charles-Louis DUPRE.
Poids brut : 117,43 g.On joint :
Verseuse égoïste en métal argenté.
Travail anglais.