Lot 26

Lot 26

Ensemble de nécessaire de cheminée comprenant : - Barre de feu en bronze ciselé, ajouré de volutes feuillagées, fontaines et dauphins (accidents). Style Restauration ; - Deux paires de chenets ; - Porte ustensiles avec pince, pelle, tison, balayette.On joint : - Écran de cheminée en métal grillagé. - Élément en laiton figurant une corbeille de fruits.

Estimation : 80 - 120 €