Bibliothèque scriban en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux vantaux et deux portes vitrées. Le tiroir central formant écritoire (accidents et manques).
XIXe siècle.
Haut. : 229 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 45 cm