Buste en plâtre patiné brun figurant l'Empereur Napoléon III en uniforme sur une base à son chiffre (éclats, accidents et restaurations).
Epoque Napoléon III.
Haut. : 77 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : cm