Lot 56

Lot 56

Paire de fauteuils en bois laqué gris et rechampi or. Dossier bandeau incurvé à lyre, accotoirs à manchettes, console d'accotoirs balustre, pieds antérieurs fuselés, pieds postérieurs sabre (petits accidents, manques, restaurations). Epoque XIXe siècle. Garniture soie bleue. Haut. : 98 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 50 cm

Estimation : 140 - 160 €