Console demi-lune en bois de placage, pieds en gaine, ornementation de bronze doré à décor de victoires ailées ( taches, fentes, griffures, accidents).
XIXe siècle.
Haut. : 77 cm - Larg. : 94 cm - Prof. : 46 cm