Lot 68

Lot 68

Ensemble comprenant (petits accidents et manques) : - FRANKLIN MINT PRECISION MODELS, ROLLS-ROYCE Phamton I 1929 (accidents et manques) ; - LALLIER - MOUSTIERS, bouquetière en faïence à décor de polychrome de volatile et de feuillage, Long. : 17,5 cm ; - Coupe sur pied en verre à décor gravé de vignes, Haut. : 29 cm ; - Bougeoir balustre en verre argenté, Haut. : 26,5 cm ; - Plateau en bois peint à décor de fruits ; - Femme à l'ombrelle, sujet en porcelaine de Dresde (accidents) ; - Plateau en métal argenté à bords contournés et ajourés à décor de coquille et rinceau feuillagé ( taches) Long. : 29 cm - Larg. : 35 cm - Divers souvenirs de voyage.

Estimation : 20 - 40 €