Lot 7

Lot 7

Tabouret curule en noyer mouluré et filets de laiton, les chevets à enroulements, la ceinture à volutes feuillagés, les quatre pieds terminés en griffe (accidents et manques). Style Empire. Haut. : 62 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 41.5 cmGarniture de tissu gris.On joint : Petit tapis en laine polychrome (accidents et manques). Long. : 43.5 - Larg. : 48 cm

Estimation : 30 - 50 €